4 февраля 2015 года в поселке Головеньковский Щекинского района Тульской области состоялся чин освящения креста на купол строящегося храма в честь блаженной Матроны Московской.

Возглавил чин освящения благочинный церквей Щёкинского района, настоятель храма г. Щекино «Всех скорбящих радость» иерей Алексий Попов в сослужении протоиерея Александра Себякина, настоятеля храма Великомученницы Параскевы с. Тросна и строящегося храма и иерея Николая Кочеткова, клирика храма г. Щекино «Всех скорбящих радость». По завершению чина освящения креста, молящиеся благоговейно перенесли святыню к месту, откуда осуществлялся подъем его на купол храма. Молящиеся же в это время, возносили молитвы ко Господу, соборным пением «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…».

После поднятия креста, благочинный иерей Алексий Попов, поздравил всех собравшихся со знаменательным и долгожданным событием для поселка и поблагодарил всех за совместную усердную молитву. рам блаженной Матроны Московской возведен на территории Головеньковского детского дом-интерната для умственно отсталых слепых детей, директором, которого, является Михеев Николай Иванович. Средства, на которые возводился храм, были выделены благотворительным фондом святителя Василия Великого, представители которого Митрохин Николай Геннадиевич и Хозяинова Наталья Аркадиевна, также присутствовали на чине освящения.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ