24 января 2015 года в неделю 33-я по Пятидесятнице,  Субботу пo Богоявлении, в день памяти Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Соборном храме в честь Успения Божией Матери города Алексина.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Степанов, секретарь епархии, настоятель храма; иерей Александр Хорышев,  клирик соборного храма; диакон Иоанн Мельников. На Богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине. По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.