11 января 2015 года в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день памяти Правв. Иосифа Обручника, Давида Царя и Иакова, брата Господня, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ясногорска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Димитрий Ерохин, настоятель храма; иерей Сергий Зотов, диакон Иоанн Мельников. На Богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине. По окончании богослужения Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский сердечно поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова и обратился к ним со словами архипастырского наставления.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ