Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством.

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Белевской Епархии — Иерей Алексей Попов.

Телефон: 8-920-751-10-68.

Адрес: г. Щекино ул. Л. Толстого 18,
Церковь иконы Божией Матери  «Всех Скорбящих Радость».

НОВОСТИ ОТДЕЛА

16.07.2020

Синодальный комитет провел конференцию, посвященную проблеме негативного влияния неоязычества.

27.11.2019

Плодотворное сотрудничество на благо военнослужащих.

23.02.2020

Празднование Дня Защитника Отечества.

15.02.2020

В Щекино прошел митинг в День памяти воинов-интернационалистов.

13.03.2020

В УФСИН России по Тульской области отметили День работника уголовно-исполнительной системы России.

07.01.2020

«Доброе сердце — добрые дела!»

Юные казачки 3 класса МБОУ «СОШ №1» с иереем Владимиром Болгариным, генералом-майором Казаковым А.С. и классным руководителем Лукьяновой Г.И. провели Рождественский концерт для бабушек дома престарелых. С концертной программой «Согреем добротой сердца!» ребята пели, читали стихи и просто общались с пожилыми людьми. А зрители с радостью встречали выступления детей, щедро награждая их аплодисментами. Ребята своими руками сделали вертеп, подарки. Родители и добрые люди купили для бабушек гостинцы. «Доброе сердце разделит боль».

16.10.2019

День призывника в Щекино.

02.09.2019

День знаний в Первомайской кадетской школе

2 сентября состоялось торжественное открытие нового учебного года в ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа». На мероприятии присутствовали учащиеся, педагоги и офицеры-воспитатели кадетской школы, родители, почетные гости, среди которых начальник УМВД России по Тульской области генерал-майор полиции С.А. Галкин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области Б.В. Шовкун, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области полковник юстиции Д. А. Больбух, директор ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа» С.А. Корольков, уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области Н.А. Зыкова, настоятель Свято-Димитриевского храма с. Костомарово протоиерей Пётр Соловьёв.Директор ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа» С.А. Корольков поздравил личный состав с Днем знаний, почётные гости обратились к присутствующим с приветственными словами. Далее состоялось вручение знаков различий кадетам, обучающимся в профильных классах МВД, МЧС и СК. По традиции ребята старшего курса передали юным кадетам символ мужества и чести, достоинства и благородства – кинжал, символ знаний — глобус и символ единства — каравай. Протоиерей Пётр Соловьёв произнёс молитву из молебного пения «При начатии учения отроков» и окропил воспитанников, учителей, офицеров-воспитателей и гостей кадетской школы Святой Водой. В завершение мероприятия в исполнении хора «Первомайской кадетской школы» прозвучал гимн кадет, знаменная группа вынесла Знамя, а кадеты прошли торжественным маршем.

15.01.2020

Выборы батьки-атамана на Большом круге Западного окружного казачьего общества.

О подвиге российского казачества.

Казачата из школы №1 побывали на экскурсии в храме.

Воспитанники Алексинского станичного казачьего общества побывали на экскурсии в Царевиче-Алексиевском храме. Экскурсию детям провел настоятель храма иерей Виталий Горлов. Юные казачата узнали много нового, познакомились с историей не только храма, но и Святых Царственных Страстотерпцев. Все желающие смогли попробовать себя в роди настоящего звонаря. После увлекательной экскурсии, всех гостей ждал вкусный стол, где дети с удовольствием задавали вопросы батюшке.

КАК ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ НЕ РАЗ СЮДА ВЕРНУТЬСЯ…

21.06.2019

Казаку всё по плечу, труд любой по силам.

09.05.2020

Казаки почтили память погибших земляков.

Казаки Хуторского общества Центрального казачьего войска приняли участие в митинге Вечного огня в городе Щёкино. Празднование Дня Победы в городе Щёкино началось с митинга у Мемориального комплекса погибшим землякам на улице Лизы Шамшиковой. В нем приняли участие представители общественных организаций, волонтёров объединения «Мир», студентов и школьников, трудовых коллективов, депутаты и сотрудники местных органов власти.
Группа казаков во главе с атаманом Валерием Костяным присоединилась к участникам митинга. При возложении цветов к Вечному огню казаки обнажили шашки, отдавая честь щёкинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
— Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего, отметил атаман Хуторского казачьего общества Валерий Костяной.
Окончание митинга дало старт традиционному автопробегу «Нам дороги эти позабыть нельзя».

09.05.2019

Празднование Дня Победы.