Отдел по социальному служению.

Епархиальный Отдел по благотворительности и социальному служению.

Руководитель отдела — иерей Дмитрий Сергеевич Ерохин.

Адрес: 301030, Тульская обл., г. Ясногорск, ул. Садовая,21.

Телефон/факс: 8-48766-2-13-22.

E-mail: belev.blago@yandex.ru

Свою деятельность отдел осуществляет с помощью благотворительной помощи как физических, так и юридических лиц.  На территории епархии действуют 12 социальных учреждений:  «Группа взаимопомощи»  при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  г. Щекино; Семейный клуб «Школа молодых родителей» при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  г. Щекино; Кабинет противоабортного консультирования при Ясногорской РБ; Православный палаточный оздоровительный лагерь «Факел»; Социальная группа храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; Община трезвости при Свято- Покровском храме г. Ясногорска; Согласие трезвости при Свято- Покровском храме г. Ясногорска; Сестричество во имя Святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны при храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска, досугово-развивающий клуб для особых детей и подростков «Мамина радость» г. Ясногорск, Центр материально-вещевой и гуманитарной помощи г. Ясногорск, Центр материально-вещевой и гуманитарной помощи г. Алексин, Сестричество в честь святой блаженной Матроны Московской.

НОВОСТИ ОТДЕЛА

08.07.2020

Семья — главное в жизни любого человека.

Интернет совещание с помощниками благочинных по социальному служению.

2019

Большая и дружная семья под названием «Мамина радость».

2019

«Роль межведомственного взаимодействия в профилактике потребления алкоголя».

2019

Совместные проекты социальных отделов Тульской митрополии.

«Визит милосердия»

Велопробег в Ясногорске!

2019

Руководитель Отдела социального служения Белевской епархии на IX Общецерковном съезде по социальному служению.

2019

Представители 125 епархий приняли участие в Слете православных обществ трезвости.

2019

Духовно-нравственные и практические аспекты диаконического служения сестер милосердия.

Служение любви.

2019

«Я — человек среди людей, они мне подставляют плечи, они меня порою лечат в беде иль в немощи моей».

2019

Пленарное заседание муниципальных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Ясногорском районе.

2019

В Ясногорске продолжает свою работу Центр гуманитарной помощи.

2019

В Ясногорске открылся досугово — развивающий клуб для особых детей и подростков «Мамина радость».

2019

Состоялся Епархиальный фестиваль Пасхального кулича и сувенира.

2019

Крестным Ходом по родным краям!

«За жизнь».

Дари радость на Пасху.

2019

Первый день муниципальных образовательных чтений в рамках Дня православной книги в Ясногорском благочинии.

2019

Ясногорцы побывали в Москве на празднике Белого цветка!

2019

Благотворительная акция «Белый цветок» в Ясногорске.