Новости Отдела

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ.

18.09.2020

«Основы приходского просвещения: практические рекомендации».

21.08.2020

Творческий конкурс рисунков «Дети кремля».

26.06.2020

Судебная практика по делам о нарушении законодательства о свободе совести.

16 .06. 2020

Вебинар, организованный Синодальным  отделом религиозного образования и катехизации.

16 июня сотрудники ОРОИК Белевской епархии и помощники благочинных по просветительскому служению приняли участие в вебинаре, организованном Синодальным  отделом религиозного образования и катехизации. Спикером вебинара выступил иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Темой обсуждения стали положения нового документа “Основы приходского просвещения”, который вынесен на рассмотрение Высшего Церковного Совета.  Ведущий вебинара подробно изложил предлагаемые концептуальные подходы к организации и проведения просветительской работы на приходе среди  детей и взрослых. Данный документ представляет собой совокупный опыт просветительской деятельности Церкви на протяжении последних 20 лет. Совершенствование просветительской деятельности в нынешних условиях является важнейшей стороной жизни каждого прихода. Затронутая актуальная тема призвана обратить на себя пристальное внимание как настоятелей, клириков прихода, ответственных за просветительское служение, преподавателей воскресных школ, приходской родительской общественности. Желающим, клирикам и представителям приходского актива храмов Белевской епархии, более детально ознакомиться с обсуждаемой темой советуем обратиться к видеозаписи данного вебинара на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.