21 февраля в Духовно–просветительском центре г. Алексина прошел традиционный Съезд православной молодежи Белевской епархии, посвящённый двунадесятому празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.
В мероприятии приняли участие представители православных молодежных организаций всех благочиний Белевской епархии, всего в съезде приняли участие 40 человек.
После общей молитвы в храме Покрова Божией Матери города Алексина с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела по делам молодежи Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин.
Все гости съезда, в целях соблюдения ограничений связанных с распространением коронавирусной инфекции, были разделены на три команды для участия в мастер-классах.
Мастер-класс с православным психологом Натальей Маркиной, стал своеобразной беседкой, где подростки и взрослые общались о том, какими мы все видим современных молодых людей и какое поведение приемлемо для нас в коллективе.
А ребята из молодежного общественного объединения «Юный Алексин», помогли гостям расслабиться и забыть о заботах. Ребята активно вовлекли всех в свои игры, никто и не ожидал такой активности!
В ходе мастер-класса «Основы и особенности фото- и видео съёмки в православном храме» руководитель информационного отдела Белевской епархии иерей Андрей Бухтояров рассказал гостям съезда о правилах поведения в храме во время съёмок, а оператор и режиссёр монтажа Сергей Дубинин поделился с участниками мероприятия техническими особенностями и творческими приемами подобной съёмки.
По окончании съезда, все команды ждало чаепитие.

Поделитесь в соцсетях!