15 января, в день преставления (1833) и второго обретения (1991) мощей прп. Серафима Саровского чудотворца, в день своего тезоименитства, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме прп. Серафима Саровского пос. Пахомово Заокского района, в сослужении благочинного округа — протоиерея Евгения Кириченко и настоятеля храма иерея Сергия Иванова.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Архипастырь совершил славление пред образом преподобного, после чего, обратился к молящимся со словами поздравления с престольным торжеством.