8 января, в день попразднства Рождества Христова, Собора Пресвятой Богородицы, в день памяти прмцц. Анфисы, Макарии, Августы и Марии, мц. Агриппины Белевских, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении: благочинного округа и настоятеля собора — протоиерея Александра Сергеева, благочинного монастырей Белевской Епархии — игумена Арсения (Девятерикова), настоятеля Николо-Часовенского храма г. Белева — протоиерея Бориса Давыдова.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка поздравил богомольцев с праздником светлого Рождества Христова.