Во всех храмах и молельных комнатах учреждений УФСИН России окормляемых духовенством Белевской Епархии состоялась «Неделя молитвы» — ежегодное молитвословие, проводимое в рамках Всероссийской Недели молитвы. Это зарождающаяся добрая традиция, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в будущем должна распространиться по всей Святой Руси, проникнуть во все тюрьмы и колонии.

В течение седмицы священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы и исправительные колонии области, совместно с обвиняемыми, подозреваемыми, осужденными и сотрудниками ведомства молились о заключенных под стражу, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы, о возращении осужденных в общество, а также о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.
В ИК-4 расположенной в г. Плавск пос. Белая Гора, клириком Свято-Сергиевского храма г. Плавска иереем Александром Митиным было совершено молебное пение перед мощами свт. Луки Войно-Ясинецкого. После окончания молебна, осужденные приложились к мощам святителя, а после смогли задать священнику волнующие их вопросы и получить духовную поддержку.
Поделитесь в соцсетях!