Ежедневные архивы: 27.10.2020

Видеосовещание с духовниками и атаманами Центрального казачьего войска.

27 октября председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел видеосовещание с духовниками и атаманами Центрального казачьего войска (ЦКВ), а также представителями общественных объединений казачества, расположенных на территории Центрального федерального округа.

Участниками встречи стали ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, войсковой священник ЦКВ иерей Марк Кравченко, первый заместитель войскового атамана ВКО ЦКВ казачий полковник Геннадий Сидорин, атаман Московского областного казачьего округа Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья Виктор Криулин, а также сотрудники Синодального комитета, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьи духовники, представители реестровых и нереестровых объединений казачества. От Белевской епархии в видеосовещании приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Алексий Попов и помощник благочинного иерей Георгий Семенов. В общей сложности во встрече приняли участие около 150 человек из 39 епархий.

Открывая видеосовещание, архипастырь отметил, что казачий духовник призван содействовать воцерковлению казаков. Однако это не должна быть работа только одного священника – представители казачества должны активно включаться в общую работу по духовному преображению. Продолжить чтение