Прошло очередное заседание Архиерейского совета Тульской митрополии, возглавляемое Митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием, с участием Управляющего Белевской Епархией Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского и руководителей епархиальных отделов Тульской митрополии.

Одной из основных тем заседания стала подготовка к подписанию Соглашения о сотрудничестве Тульской и Белевской епархий с министерством здравоохранения Тульской области.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы в жизни епархий, в частности, проведение 15 декабря XV Областных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: образ подвига за веру и Отечество» на базе Тульской областной филармонии.

по материалам пресс-службы Тульской епархии