День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме с. Протасово Дубенского района, в сослужении настоятеля храма — протоиерея Ростислава Королькова и настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна — иерея Павла Джерики.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. Проповедь перед Причастие произнёс настоятель храма протоиерей Ростислав Корольков.
По окончанию богослужения, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением святому апостолу, после чего, поздравил молящихся с престольным праздником.

Комментарии закрыты.