Ежедневные архивы: 04.10.2020

День отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме Свято-Казанского женского монастыря с. Колюпаново Алексинского района, в сослужении духовенства обители. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил поклонение Кресту, после чего, обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.

Торжественное собрание.

Состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию 500-летия Тульского Кремля. Заместитель главы администрации Курохтина Ольга Владимировна вручила грамоту Свято-Сергиевскому храму города Плавска за активное участие в подготовке мероприятий, посвящённых празднованию 500-летия Тульского кремля.