Ежедневные архивы: 27.09.2020

День светлого праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста.

27 сентября, в день светлого праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме г. Алексин, в сослужении настоятеля храма — протоиерея Павла Стешенко.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.
По окончанию богослужения, Архипастырь совершил праздничный крестных ход вокруг храма, с молебным пением  Кресту Господню, после чего, поздравил молящихся с престольным праздником.

День празднования Воздви́жения Честно́го и Животворя́щего Креста́ Госпо́дня.

27 сентября 2020 года, в день празднования Воздви́жения Честно́го и Животворя́щего Креста́ Госпо́дня в с. Соковнино и с. Камынино совершилось праздничное водосвятное молебное пение. Богослужение совершил клирик Свято-Сергиевский храма г. Плавска иерей Александр Митин, после чего поздравил всех с праздником, окропил Святой водой, и пожелал всем быть верными Христу, иметь в душе радость о Господе и постоянное памятование о Крестных страданиях, Крестной смерти и Воскресении господа нашего Иисуса Христа.