Ежедневные архивы: 21.09.2020

День светлого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

21 сентября, в день светлого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме г. Белева, в сослужении настоятеля храма — протоиерея Сергия Хланта и иерея Кирилла Хланта.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.
По окончанию богослужения, Архипастырь совершил праздничный крестных ход вокруг храма, с молебным пением Пресвятой Богородице, после чего, поздравил молящихся с престольным праздником.

Рождество Пресвятой Владычицы.

21 сентября Русская Православная церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот праздник является престольным для храма в поселке Скуратовский Чернского района. В этот праздничный день в храме была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Балахнин.

Многие в этот радостный и праздничный день пришли помолиться Пресвятой Богородице и приобщиться к таинству Святого Причастия. По окончании Божественной литургии под колокольный звон вокруг храма был совершен праздничный крестный ход с молебным пением Пречистой Богоматери. По окончании Богослужения отец Александр обратился к прихожанам со словами поздравления с престольным праздником для сего святого храма и пожелал всем помощи, заступничества Божией Матери на  Многая и Благая Лета.