Ежедневные архивы: 18.09.2020

В УФСИН прошла рабочая встреча начальника Управления Ивана Прокопенко с представителями Белевской Епархии.

Темой рабочей встречи стало обсуждение взаимодействия священнослужителей и представителей уголовно-исполнительной системы в сфере профилактики суицидальных поведений у лиц, находящихся в пенитенциарных учреждения Тульской области. Кроме того присутствующие затронули актуальный вопрос противодействия распространению идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма в учреждениях УФСИН.

На заседании присутствовали заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Белевской Епархии иерей Алексей Попов, священнослужители, окормляющие учреждения УФСИН, сотрудники аппарата УФСИН.

Начальник Управления Иван Прокопенко поприветствовал присутствующих и рассказал об основных проблемных вопросах, требующих совместного решения. Иван Павлович, отметил важную роль представителей православного вероисповедания в формировании среди осужденных истинных христианских ценностей и стремлению к возвращению в общество право послушными гражданами. Продолжить чтение