Ежедневные архивы: 13.09.2020

Безопасность и благополучие подрастающего поколения — одна из главных задач жизни нашего общества.

Щекинская муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела очередное заседание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1. О состоянии преступности среди несовершеннолетних и мерах по предупреждению их противоправного поведения по итогам первого полугодия 2020 года.
2. О профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей и организаций для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3. Об осуществлении деятельности волонтерского объединения «Мир» в образовательных организациях всех типов Щекинского района.
4. Рассмотрение персональных дел, поступивших на несовершеннолетних и семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Кроме того, на заседании комиссии рассматривались материалы, поступившие в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, всего 27 дел, из них:
— 12 протоколов об административных правонарушениях, составленных на взрослых: 7 протоколов об административных правонарушениях, составленных на родителей (иных законных представителей), которые не исполняют надлежащим образом родительские обязанности по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей; 5 протоколов, составлены в отношении родителей, чьи дети, не достигшие возраста 16 лет, распивали алкогольную продукцию; Продолжить чтение

ИВС ОМВД России по Щекинскому району.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Тульской области иерей Алексий Попов и Романовский Андрей Александрович посетили ИВС ОМВД России по Щекинскому району и побеседовали с задержанными. Члены ОНК совершили обход учреждения, осмотрели камеры, условия содержания, уточнили у задержанных наличие жалоб. Во время обхода члены Общественной наблюдательной комиссии пообщались с осужденными и рассказали о возможности передать обращение в ОНК Тульской области. По итогам проверки был составлен акт.

День празднования Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы.

13 сентября, в день празднования Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Преображенском соборном храме Свято-Преображенского мужского монастыря г. Белева, в сослужении наместника обители игумена Арсения (Девятерикова), духовенства и братии обители.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.
По окончанию богослужения, Архипастырь  обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.