Ежедневные архивы: 11.09.2020

Всероссийский день трезвости.

11 сентября отделом по благотворительности и социальному служению Белевской епархии были организованы и проведены ряд мероприятий, посвященных празднованию дня трезвости. В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Ясногорска состоялся круглый стол, посвященный Всероссийскому дню трезвости, в котором приняли участие руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Дмитрий Ерохин, клирик Свято-Покровского храма г. Ясногорска иерей Михаил Шумаков, активисты трезвенного движения Ясногорского благочиния. В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы, связанные с перспективой развития трезвенного движения и популяризации здорового образа жизни среди населения. В храме  в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска состоялась викторина, в ходе которой участники отвечали на вопросы, связанные с историей возникновения и развития трезвенных движений в России. Завершилась викторина общим чаепитием.

Праздник Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна.

11 сентября, в праздник Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна, в сослужении настоятеля храма — иерея Павла Джерики.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.
По окончанию богослужения, Архипастырь совершил  молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании, после чего, огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Всероссийского дня трезвости.

Вручение государственных, региональных и ведомственных наград.

Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский принял участие в торжественной  церемонии вручения государственных, региональных и ведомственных наград, прошедшей накануне в  Колонном зале здания Дворянского собрания г. Тулы и приуроченной ко Дню России.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил собравшихся с Днём России, и вручил жителям Тульской области государственные, региональные и ведомственные награды. В числе награждённых представители различных профессий – врачи, учителя, работники культуры, священнослужители, представители средств массовой информации, сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса, представители рабочих профессий, военнослужащие.

«Все вы – гордость тульской земли. На таких ярких и талантливых людях держится величие нашей страны. Спасибо вам за ответственный, созидательный труд. За неравнодушие к судьбе родного края. Сердечно поздравляю вас, ваши семьи и всех жителей Тульской области с Днём России! Желаю вам крепкого здоровья, добра и новых успехов!», — сказал Алексей Дюмин, завершая церемонию награждения.