Ежедневные архивы: 03.09.2020

День памяти апостола от 70-ти Фаддея.

3 сентября, в день памяти апостола от 70-ти Фаддея, в день годовщины архиерейской хиротонии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в соименном храме г. Щекино, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма — иерея Алексия Попова и духовенства храма.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.  По окончанию богослужения, Архипастырь совершил благодарственное молебное пение.

ИК№4 пос. Белая гора.

В Свято-Никольском храме, который находится на территории ИК№4 пос. Белая гора, была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил клирик Свято-Сергиевского храма г.Плавска иерей Алексий Солдатенков.
Присутствующие смогли исповедоваться и причаститься Христовых Тайн. В конце Богослужения иерей Алексий обратился ко всем присутствующим с проповедью. От. Алексий напомнил присутствующим, сегодня особые дни которые требуют от нас, сугубой молитвы, христианину вообще нужно молиться постоянно и неважно-где-дома ты молишься, по улице идешь молишься. В храмах собираются не просто для молитвы. В храмах мы собираемся именно для тог, чтобы соединиться со Христом. И в таинстве святого причастия все это реализовывается. И без причастия христианин — это как рыба, на лед выброшенная. От. Алексий пожелал всем присутствующим, крепости духа и помощи Божией.