Успение Пресвятой Богородицы – последний праздник церковного года. К нему верующих готовил двухнедельный строгий пост, который завершился 28 августа.

В день престольного праздника в Успенском храме пос. Селиваново иерей Константин Шишнин совершил Божественную литургию. По окончании Богослужения священнослужителем и молящимися было совершено славление Божией Матери и Крестный ход с Плащаницей с вокруг храма. Затем, отец Константин обратился к предстоящим со словами проповеди, в которой особо отметил, что «Божия Мать своей жизнью победила врага рода человеческого и отныне враг не смеет приступать не только к образу, но и Имени Царицы Небесной. Те чудеса, которые исходят от Пречистой Матери не перестают нас удивлять и укреплять в нас веру, не просто на жизнь, которая нам дана для того, чтобы осознать Господа нашего Иисуса Христа, но и прежде всего прийти в Горний Иерусалим, где ныне пребывает Господь и Царица Небесная, чье Успение мы сегодня празднуем».

В итоге проповеди, прихожане храма в честь Иконы, именуемой «Успение Пресвятой Богородицы» подошли с молитвами к Плащанице, чтобы просить у Владычицы Небесной Ее заступничества пред Господом нашим Иисусом Христом.

Поделитесь в соцсетях!