День престольного торжества.

В день памяти великомученика и целителя Пантелеймона, в день престольного торжества, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин освящения купола и надкупольного креста для строящейся купальни, находящейся близ святого источника великомученика Пантелеймона пос. Егнышевка Алексинского района. Архипастырю сослужили  Секретарь Епархии — протоиерей Геннадий Степанов, благочинный церквей Белевского округа — протоиерей Александр Сергеев и настоятель Пантелеимоновского  храма пос. Егнышевка  — иерей Александр Сергеев. По завершении чина, Преосвященный Владыка щедро окропил всех молящихся святой водой, после чего, сердечно поздравил духовенство и богомольцев со свершившимся событием.

Комментарии закрыты.