9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в соименном храме пос. Егнышевка Алексинского района, в сослужении: Секретаря Епархии — протоиерея Геннадия Степанова, благочинного церквей Белевского округа — протоиерея Александра Сергеева и настоятеля храма — иерея Александра Сергеева.

Перед богослужением, была совершена хиротесия во чтеца и иподьякона студента Тульской Духовной семинарии Сергеева Дмитрия. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. За богослужением с сан диакона был рукоположен  иподьякон Дмитрий Сергеев.

По окончанию богослужения, Архипастырь совершил праздничный крестный ход к источнику великомученика и целителя Пантелеимона с молебным пением святому, после чего, обратился к молящимся со словами поздравления с престольным торжеством.

Поделитесь в соцсетях!