Ежедневные архивы: 28.07.2020

Колокольный звон в День Крещения Руси в Ясногорском благочинии.

28 июля 2020 года в День Крещения Руси во всех храмах Русской Православной Церкви в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» был совершен колокольный звон. По благословению Преосвященного Серафима епископа Белевского и Алексинского в полдень колокольный звон совершался в храмах Белевской епархии.  Храмы Ясногорского благочиния не остались безучастными и звоном поздравили всех верующих с Днем Крещения Руси!

День памяти равноапостольного великого князя Владимира.

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира — день церковно-государственного праздника Крещения Руси, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна, в сослужении настоятеля храма — иерея Павла Джерики.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.На сугубой ектении были вознесены особые прошения, составленные к празднику Крещения Руси. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил особое молебное пение в праздник святого равноапостольного князя Владимира — воспоминания Крещения Руси, после чего, обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.

Колокольный звон на праздник.

Колокольный звон на праздник.

​28 июля 2020, в  праздник Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во всех храмах Русской Православной Церкви в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» в полдень по местному времени совершались колокольные звоны. По благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского,  храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» присоединился к данному мероприятию  колокольным звоном-благовестом. С праздником!