Лето. Жаркое, дождливое, походное. В этом году прихожане Свято-Никольского храма г. Алексина снова отправились в поход, уже 9й по-счету. И снова эти три дня были незабываемыми! В этот раз среди участников было более 10 семей и среди них много молодежи – подростков, которые заряжали своим настроение всех взрослых!

Ребята помогали на кухне, развлекались в компании друг друга, участвовали в мастер классах и соревнованиях. Эти дни пролетели очень быстро. «Каждый день жизнь подбрасывает маленькие приключения и чудеса. На этот раз и приключение и чудо были большие пребольшие. Чудо главное — каждую минуту видеть глаза людей наполненные искренностью, добротой, весельем, мудростью и молодостью.  Видеть и знать, что все на подхвате и все вопросы решаемы. Чудо — видеть счастливые и благодарные глаза детей.

Учиться доверять им больше и отпускать дальше и, главное, полагаться на промысел Божий. Чудо — на скорости 100 км/ч ворваться в прошлый или даже позапрошлый век. Жить в лесу, готовить на костре, вставать вместе, молиться и петь Литургию вместе и быть по — настоящему «единым сердцем и едиными устами». И неожиданный самовар со вкусным чаем, и хлеб с клюквой, и топленый шоколад, и песни под гитару, и шутки, и аисты и все, все, все пусть живет в сердце долго и согревает душу!» такими словами описала свои впечатления одна из участниц похода Олеся Дмитриева. А у Сергея Еременко родились такие замечательные строки:

 

Господи спасибо, что все это с нами было!

Мы верили в то, что это случится

Бог снова дал нам живой воды напиться;

Мы с каждым годом становимся сильнее

И наше братство будет с каждым днём крепнуть — я в это верю!

Событие года — а как назвать по-другому?

Мы ждём его долго, но оно того стоит;

Наша вера крепнет, Бог всё управляет

И воскресный дождик это всегда подтверждает!

Спасибо всем тем, кто дарил нам улыбки;

Спасибо тем, кто указывал на ошибки;

Спасибо за горячую, живую молитву-

Ведь только она держит нашей жизни нитку!

Теперь все вместе мы ждем наступления следующего лета, чтоб снова собраться вместе у костра и славить Господа! Приглашаем всех желающих к нам присоединиться! Слава Богу за все!

Поделитесь в соцсетях!