Ежедневные архивы: 08.07.2020

День памяти благоверного князя  Петра.

8 июля, в день памяти благоверного князя  Петра, в иночестве Давида и княгини  Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна, в сослужении настоятеля храма — иерея Павла Джерики.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.
После богослужения, Архипастырь обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.

Семья — главное в жизни любого человека.

Помощник Благочинного Белевского округа по социальному служению протоиерей Роман Орудин принял участие в празднике День любви, семьи и верности и поздравил семьи: Дорофеевых, которым исполнилось 40 лет и Ушаковых, которым исполнилось 36 лет совместной жизни. Они и стали главными на мероприятии,  которое прошло 8 июля в отделе Белёвского районного художественно-краеведческого музея на железнодорожном вокзале города.

Поздравить и вручить цветы и подарки семейным долгожителям пришли коллеги, знакомые, представители районной власти. Особый гость мероприятия стал ансамбль Свято-Троицкого кафедрального собора «Октава», приготовивший для собравшихся вокальные номера.

Гвоздём программы праздника стало вручение семьям Дорофеевых и Ушаковых медалей «За любовь и верность».