Благотворительный фестиваль «Цветок милосердия» проходит в Белевской епархии в рамках общероссийской благотворительной акции «Белый цветок» с 2017 года, объединяя людей совместными делами добра и милосердия.

В 2017 году проект по оказанию благотворительной помощи нуждающимся отдела по социальному служению и церковной благотворительности Белевской епархии стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива». И сегодня для нас это приоритетное направление служения.

В 2020 году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и невозможностью проведения фестиваля в традиционном формате — с благотворительными ярмарками и личным участием благотворителей и благополучателей — по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима было принято решение о проведении фестиваля «Цветок милосердия» в режиме онлайн.

Цель этой акции — оказание помощи детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам болящих и неимущих.

В ходе ряда мероприятий организаторы планируют оказать адресную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья (см. Приложение 1) и поддержать епархиальные благотворительные проекты, в том числе досугово-развивающий клуб «Мамина радость» (опекаемые дети страдают ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна); центры материально-вещевой и гуманитарной помощи и т. п.

Фестиваль «Цветок милосердия» будет проходить с использованием социальных сетей до 31-го июля 2020 года. В ходе фестиваля Вы сможете познакомиться с благополучателями проекта, принять участие в творческих мастер-классах в онлайн формате, открыть для себя страницы истории благотворительной акции «Белый цветок» и «Цветок милосердия», а также подробнее узнать о социальных проектах Белевской епархии.

Подробная информация о фестивале в официальных аккаунтах проекта в соцссетях:

vk.com/cvetok.miloserdiya

Instagram.com/cvetok.miloserdiya

https://ok.ru/group/58265869942902

https://www.facebook.com/groups/cvetok.miloserdiya/

Приглашаем Вас принять участие в освещении данного проекта, и поделиться информацией о нем в аккаунтах в социальных сетях.

Все средства, собранные в рамках фестиваля, пойдут на благотворительные цели. По завершении мероприятия епархиальным отделом по социальному служению и благотворительности будет представлен полный отчет об оказании адресной помощи на средства собранные в рамках фестиваля «Цветок милосердия».

С уважением,

руководитель информационного отдела Белевской епархии

иерей Андрей Бухтояров.

 

По вопросам информационного сотрудничества:

Тел.: +7 (910) 551-44-74

E-mail: belev.info@yandex.ru

По вопросам оказания благотворительной помощи:

руководитель отдела Белевской епархии

по социальному служению и церковной благотворительности

иерей Дмитрий Ерохин.

Тел.: +7 (953) 440-03-87

E-mail: belev.blago@yandex.ru

Поделитесь в соцсетях!