Ежедневные архивы: 14.06.2020

День престольного торжества.

14 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в день престольного торжества в храме Всех Святых г. Плавска было совершено праздничное богослужение, которое возглавил благочинный округа и настоятель храма — иерей Антоний Меркулов. По окончанию богослужения, вокруг храма был совершенно праздничный крестный ход, после чего, к молящимся с пастырским словом обратился отец Антоний.

Чин закладки капсулы в основание часовни в честь Всех Святых.

14 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин закладки капсулы в основание часовни в честь Всех Святых, которая будет воздвигаться на кладбище в поселке Дубна. Архипастырю сослужил настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна — иерей Павел Джерики.

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице.

14 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в день памяти  мч. Иустина Философа, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна, в сослужении настоятеля храма — иерея Павла Джерики.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. После богослужения, Архипастырь  обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.