Ежедневные архивы: 06.06.2020

День Троицкой родительской субботы.

6 июня, в день Троицкой родительской субботы, в день памяти прп. Симеона столпника Дивногорца и блж. Ксении Петербургской,   Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна, в сослужении настоятеля храма — иерея Павла Джерики.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. После богослужения, Архипастырь  совершил заупокойную панихиду по всем от века почившим православных христианам, после чего, обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.