Ежедневные архивы: 23.02.2020

В неделю о Страшнем суде.

23 февраля, в неделю о Страшнем суде, в день памяти сщмч. Харалампия и с ним мчч. Порфирия, Ваптоса и трех мучениц, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении благочинного округа и настоятеля собора — протоиерея Александра Сергеева. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.  По отпусте Литургии, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Празднование Дня Защитника Отечества.

В зале Тульского академического театра драмы  состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие, представители силовых структур и правоохранительных органов. По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского, в мероприятии принял участие руководитель епархиальных отделов  Белевской Епархии  по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными и исправительными учреждениями и казачеством иерей Алексий Попов. Открыл праздник Губернатор Тульской области  Алексей  Дюмин,   поблагодарил ветеранов войны за ратные и трудовые подвиги и вручил  государственные и региональные награды. Торжественное собрание завершилось праздничным концертом при участии оркестра Росгвардии, воспитанников Тульского суворовского военного училища и творческих коллективов Тулы.