В старинном храме Рождества Христова в селе Голощапово настоятель протоиерей Пётр Соловьёв отслужил водосвятный молебен и панихиду по усопшим. Помолиться о своих родных и близких пришли жители из деревни Лукино и села Голощапово.

Православный приход создан здесь лишь несколько месяцев назад. После молебна прихожане еще раз выразили уверенность, что всем миром им удастся восстановить разрушенный храм, построенный в 1750 году.

Священник Пётр Соловьев поздравил всех с недавним праздником Сретения Господня и пожелал мира и добра. Напомним, что в соответствии с законодательством в Управлении Министерства юстиции РФ по Тульской области зарегистрирована местная религиозная организация «Православный приход храма Рождества Христова в селе Голощапово Щёкинского района Тульской области Белевской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Указом правящего архиерея настоятелем вновь образованного прихода назначен протоиерей Пётр Соловьёв, который служит настоятелем храма в честь Святителя Димитрия Ростовского в селе Костомарово.

 

Поделитесь в соцсетях!