Ежедневные архивы: 11.02.2020

Экскурсионная группа школьников.

11.02.2020 Свято-Сергиевский храм г. Плавска посетила экскурсионная группа школьников 4 класса 1 школы, под предводительством учительницы Игнатовой Ирины Борисовны. Большая часть учащихся пришли в храм впервые.
Экскурсию провёл клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин.
Ребята узнали о истории храма, местночтимых иконах, о житии прп. Сергия Радонежского, о внутреннем убранстве храма. После чего о. Александр проводил ребят в Богоявленский крестильный храм, в котором постоянно совершается Таинство Крещения.
Многие узнали это место, так как сами когда-то были крещены здесь.
Батюшка рассказал о Таинстве Крещения, описал историю каждой иконы в иконостасе. В заключении все расспросили священнослужителя о интересующих их вопросах, поблагодарили и пообещали вновь скоро прийти для воздаяния общей молитвы.

День памяти перенесения мощей сщмч. Игнатия Богоносца.

11 февраля, в день памяти перенесения мощей сщмч. Игнатия Богоносца, в Заокском благочинии в храме Архистратига Михаила, состоялось соборное служение отцов под предстоятельством благочинного, протоиерея Евгения Кириченко, которому сослужили: иерей Димитрий Катичев, иерей Алексий Садков, иерей Константин Казаков, иерей Сергий Иванов, иерей Алексий Сандыга и иерей Андрей Жеглов. Сразу по окончании Божественной литургии состоялось ежемесячное собрание благочиния, на котором обсуждались различные животрепещущие вопросы, в том числе по необходимости и допустимости освящения некоторых видов оружия.