9 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме г. Ясногорска, в сослужении благочинного округа и настоятеля — иерея Димитрия Ерохина, и духовенства храма.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. За богослужением было совершено  поминовение  всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма иерей Димитрий Ерохин. По отпусте Литургии, Архипастырь совершил праздничный крестных ход вокруг храма с молебным пением к собору новомучеников и исповедников Церкви Русской, после чего,  обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с престольным торжеством храма.