Ежедневные архивы: 02.02.2020

Неделя о Закхее.

В воскресный день которой именуется Неделей о Закхее, клирик Свято — Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков совершил водосвятный молебен, в молитвенной комнате неврологического отделения Плавской ЦРБ.
Иерей Алексий напомнил присутствующим, что это неделя предшествует всем подготовительным неделям Великого поста, рассказал о подвиге Закхея, так же сказал о важности поста, и пожелал болящим скорейшего выздоровления: » Братья и сестры вспомним благую весть Господа нашего Иисуса Христа!… От Его любви, мытарь нашел покаяние, а народ приобрел спасенную душу…. этот опыт для каждого из нас, что все имеют право на покаяние, перед Христом и народом!»

День памяти прп. Евфимия Великого.

2 февраля. в день памяти прп. Евфимия Великого, Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в соборном храме Преображения Господня Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Белева, в сослужении: наместника обители — игумена Арсения (Девятерикова), духовенства обители.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к духовенству и молящимся со словами архипастырского наставления.