1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский принял участие в праздничном богослужении,  возглавляемом Святейшим Владыкой в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой. После сугубой ектении митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вознес молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. 

По окончании Литургии Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху Кириллу от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Его Святейшеству мантию и букет цветов.  Святейшего Владыку также поздравил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Поделитесь в соцсетях!