Ежедневные архивы: 29.01.2020

В Свято-Никольском храме.

В Свято-Никольском храме, который находится на территории ИК№4 пос. Белая гора, была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил клирик Свято-Сергиевского храма г.Плавска иерей Алексий Солдатенков.
Присутствующие смогли исповедоваться и причаститься Христовых Тайн. В конце Богослужения иерей Алексий обратился ко всем присутствующим с проповедью.
По завершению Богослужение было совершено Таинство Крещение.

Педагогический дебют — 2020.

29.01.2020 Свято-Сергиевский храм посетили конкурсанты конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют — 2020», в котором участвуют 17 конкурсантов со всех уголков региона.

Наш район представили победители муниципального этапа. Плавчанка, учитель начальных классов городской школы № 2, Екатерина Моськина, выступит в номинации «Молодые учителя».
Воспитатель детского сада «Теремок», Анна Мураева, поборется за победу в номинации «Молодые управленцы».
Экскурсионную группу встретил клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин, рассказал историю Плавского храма, как центра духовной жизни района, о местночтимых иконах.
Молодые учителя интересовались жизнью прихода, задавали личные вопросы. По завершению экскурсии все имели возможность помолиться, детальнее изучить строение и внутреннее убранство храма.