18 января заканчиваются Святки, — дни, когда шло празднование Рождества Иисуса Христа — начиная с 7 января по новому стилю.

В эти волшебные дни Центр психологии (МБУ ДО «ЦППМиСП») г.Алексин посетили волонтеры православного отряда «Лучик надежды» и вместе со специалистами Центра провели для детишек с ограниченными возможностями здоровья праздничное тематическое мероприятие. Злая Кикимора хотела испортить праздник своим плохим настроением, но зажигательные танцы, дружные хороводы, праздничные стихи и добрые сердца наших ребят помогли Кикиморе найти своё хорошее настроение и подключиться к всеобщему веселью.

А веселья было много — уже понравившиеся детям подвижные игры, песнопения известных праздничных песенок, разгадывание блюд праздничного стола с подсказками из народных сказок и даже игра в снежки в нашу бесснежную зиму! Завершилась встреча мастер-классом, на котором ребята вместе с родителями и волонтерами поработали с нетрадиционной техникой рисования и каждый получил не только море удовольствия, но и красивый рисунок на память.

Поделитесь в соцсетях!