Накануне праздника Крещения, по сложившейся доброй традиции, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино иерей Николай Кочетков посетил «Центр социального обслуживания населения № 3».

Священник пообщался с собравшимися, поздравил всех с наступающим праздником и рассказал о нем. 19 января мы вспоминаем Крещение Господа нашего Иисуса Христа в реке Иордан. Еще этот праздник принято называть Богоявлением, потому, что при Крещении Господа миру явилась Пресвятая Троица: Христос крестился в Иордане; Бог Отец с неба назвал Христа Своим Сыном; Святой Дух сошел на Христа в виде голубя.  Богоявление входит в число великих двунадесятых праздников. В Православной Церкви он совершается с величием, равным Рождеству Христову.

В конце беседы, выслушав рассказы пожилых людей об их многотрудной жизни, батюшка воодушевил их словом, в котором объяснил спасительное значение скорбей и болезней, призвал к терпеливому, без уныния, несению своего креста. Посещение центра священником совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

Поделитесь в соцсетях!