Празднование Рождества Христова.

Празднование Рождества Христова и следующих за ним Святок – особое время в жизни церкви. Традиции  празднования сохраняются и передаются новым поколениям взрослых и детей. После торжественного ночного богослужения хочется нести радость о рождении Спасителя всем тем, кто не смог быть в храме, кому заботы, болезнь или старость помешали прийти к Вифлеемской пещере.

В приходе Свято- Троицкого храма п. Одоев это время все ждут с нетерпением. Уже традиционным стало  рождественское  колядование учащихся Воскресной учебно – воспитательной группы в поселке и не только.  7 января воспитанники с преподавателями и неравнодушные родители  пришли поздравить с праздником Рождества Христова подопечных Дома- интерната для престарелых в п. Одоев. Звучали рождественские стихи, колядки, песни;  на глазах многих пожилых людей были слезы. 8 января в Воскресной школе прошел  веселый утренник и  чаепитие.  12 января с рождественским поздравлением посетили Белевский  Спасо- Преображенский монастырь, где не только колядовали, но и познакомились с историей монастыря. В прежние годы ученики Воскресной школы были гостями братии Богородице-Рождественского Анастасова монастыря, Шамординской Свято — Казанской обители.

Незабываемые впечатления и теплые воспоминания о рождественском  колядовании  дети и взрослые сохранят на всю жизнь!

Комментарии закрыты.