Ежедневные архивы: 14.01.2020

В день праздника Обрезания Господня.

В день праздника Обрезания Господня, в Свято-Покровском храме поселка Чернь состоялось торжественное богослужение, которое возглавил настоятель храма иерей Ярослав Фатеев, в сослужении клирика храма игумена Хризостома (Егорова).

В этот день также празднуется память святителя Василия Великого, в честь которого освящён один из приделов храма.

По окончании литургии вокруг храма был совершен праздничный крестный ход, после чего отец Ярослав обратился к молящимся со словами поздравления с престольным праздником.

День праздника Обрезания Господня.

14 января, в день праздника Обрезания Господня, в день памяти свт. Василия Великого архиеп. Кесарии Каппадокийской, Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в Свято-Успенском соборе г. Алексин, в сослужении настоятеля храма — протоиерея Геннадия Степанова, наместника Спасо-Преображенского мужского монастыря — игумена Арсения (Девятерикова).
По окончании богослужения, Архипастырь поздравил духовенство и молящихся храма с праздником, и обратился со словами архипастырского наставления.