Ежедневные архивы: 12.01.2020

Рождественский утренник.

12 января, в храме Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска, прошел традиционный Рождественский утренник.
Рождественский тропарь положил начало выступлению воспитанников Воскресной учебно-воспитательной группы храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Все ребята в этот день были особенно красивыми, послушными и собранными.
Право первыми выступить перед гостями, родителями и прихожанами храма было у самых юных воспитанников воскресной школы. Волнуясь, ребятишки исполнили трогательную детскую песню о Рождестве Христовом. Затем удобно рассевшись на первых рядах и затаив дыхание, принялись смотреть спектакль.
В основу постановки легла русская народная сказка «Морозко», которая была дополнена историей Рождества Иисуса Христа. По сюжету именно историю, произошедшую более двух тысяч лет назад в Вифлееме, рассказала Аннушка в зимнем лесу для дедушки Морозко. Вот за эту ее исключительную доброту и смирение отблагодарил Морозко Аннушку ларцом с подарками. Продолжить чтение

День памяти святого праведного Иосифа Обручника.

12 января, в день памяти святого праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова брата Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска, в сослужении настоятеля — иерея Димитрия Ерохина, и духовенства храма.
За богослужением были вознесены прошения о мире на земле Украинской. По отпусте Литургии, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.