Ежедневные архивы: 03.01.2020

Видео

Новогоднее Поздравление Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского.

Благодарственная грамота.

В с. Тургенево состоялось богослужение, которое возглавил настоятель Свято-Введенского храма иерей Ярослав Фатеев.  По окончании богослужение директору Тургеневской СОШ Ивановой Ольге Александровне была вручена благодарственная грамота от прихода за плодотворную и продуктивную работу в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

День памяти сщмч. Никиты епископа Белевского.

3 января 2020 года, в день памяти сщмч. Никиты епископа  Белевского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме  г. Белева, в сослужении: благочинного округа — протоиерея Александра Сергеева; настоятеля храма — протоиерея Бориса Давыдова; благочинного монастырей Белевской Епархии — игумена Арсения (Девятерикова); клирика Спасо-Преображенского мужского монастыря — иеромонаха Евангела (Ещенко).
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил славление пред образом священномученика, после чего, обратился к духовенству и молящимся со словами архипастырского наставления.