30 декабря в кафедральном городе Белёве прошли мероприятия приуроченные 78-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в которых принял участие Благочинный Белевского округа протоиерей Александр Сергеев.

В  мемориальном сквере Победы  состоялся митинг, в котором приняли участие глава МО Белевский район Ирина Соколова, глава МО г.Белев Владимир Корыстов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Борисов, представители администрации района, трудовых коллективов, учащиеся образовательных учреждений, белевцы самых разных возрастов. Выступившие на митинге отметили важность боев за Белев и Белевский район в ходе Великой Отечественной войны. К памятнику были возложены живые цветы, венки, гирлянды. Память погибших в боях за белевскую землю почтили минутой молчания и залпами оружия стрелковой группы.

Далее торжественное мероприятие продолжилось городском Доме культуры, где отец Александр поздравил присутствующих с Днём освобождения Белёва от немецко-фашистских захватчиков и призвал хранить историческую память о героях, которая составляет нашу славную историю и передавать её от отцов к детям и внукам.

Поделитесь в соцсетях!