Ежедневные архивы: 22.12.2019

В Свято-Никольском храме.

В Свято-Никольском храме, который находится на территории ИК№4 пос. Белая гора, была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Алексий Солдатенков.
Присутствующие смогли исповедоваться и причаститься Христовых Тайн. В конце Богослужения иерей Алексий обратился ко всем присутствующим с проповедью, словом о человеке, о его душе и теле, о подлинном смысле человеческой жизни. Мы все много грешим пред Богом и «нет человека на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Еккл.7,20).
Всем живущим на земле придется отвечать за свои поступки и дела либо в этой жизни, либо в будущей. И потому надо посвятить свою земную жизнь заботе о своей бессмертной душе. Надо каяться, смиряться, исправляться, примириться с Богом и ближними. В послании к христианом апостол Иоанн Богослов пишет: «Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1,8-9).
Иерей Алексий пожелал всем присутствующим, крепости духа и помощи Божией.

День праздника иконы Божией Матери.

22 декабря, в день праздника иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость»,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино, в сослужении: благочинного округа и настоятеля храма — иерея Алексия Попова и духовенства храма. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По окончанию богослужения, Архипастырь совершил славление пред образом Пречистой Богородицы, после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Здание ГУ ТО ЦСО № 3.

После продолжительного ремонта, было освящено здание ГУ ТО ЦСО № 3 (г.Плавск) пожилых людей и инвалидов.
Клирик Свято — Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков отслужили молебен и совершил освящение, прошелся по палатам, окропив пациентов и помещения святой водой.
Иерей Алексий отметил важность искренней молитвы. «Когда мы к Господу обращаемся и тянем к нему руку, то в ответ Он протягивает нам свою руку. А если Господь дал нам свою руку, то уже никакое искушение нам не повредит. Без Бога трудно получить исцеление. Ведь что такое болезнь? Это попущение Бога за наши грехи, избавившись от греха, мы избавляемся и от болезни».
Иерей Алексий пожелал сотрудникам и пациентам отделения здоровья, мира, взаимопонимания и любви.