19 декабря христиане отмечают великий праздник — День святого Николая. К этой дате библиотечные специалисты городского филиала №4 подготовили и провели час духовного общения «Святитель Николай Чудотворец».

Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах. На Руси множество соборов, монастырей и церквей посвящено его святому имени. Нет, пожалуй, ни одного города без Никольского храма.  

Есть и в нашем родном городе Алексине Свято-Никольский храм. На встречу с читателями был приглашен клирик Свято-Никольского храма, иерей Александр Сергеев.

Отец Александр тепло поздравил всех гостей с праздником, рассказал о житие святителя Николая, о том неисчерпаемом источнике чудес, который дарит нам архиепископ Мир Ликийских.

Читателям библиотеки было интересно  узнать о Свято-Никольском храме, пережившего за свою 230- летнюю историю, дни величественного торжества и дни горькой печали. Поднявшийся из руин в 1990 году, мы радуемся сегодня, видя наш храм в своем благолепии.

На выставке «Святой Николай Чудотворец», организованной к этому событию, читателям помимо книг духовного содержания о жизни Николая Угодника, была представлена целая фотогалерея из истории Свято-Никольского храма.

Далее встреча, наполненная теплом духовного общения, постепенно  перешла в интерактивный формат «Задай вопрос священнику». Многие волнующие вопросы читатели обсудили в разговоре с отцом Александром, который помог распознать истинные христианские ценности.

В заключительной части праздника, организаторы и гости мероприятия горячо поблагодарили отца Александра, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поделитесь в соцсетях!