В поселке Селиваново благочестивые прихожане решили передать икону Божией Матери, именуемой «Одигитрия», которая около 80-ти лет назад была сохранена семьей от кражи во времена Великой Отечественной войны.

4 декабря 2019 года в день Введения Богородицы во храм состоялась Божественная литургия в Успенском храме пос.Селиваново. К таинству исповеди и святому Причащению приобщились 5 человек. По благословению благочинного Щекинского района и прошении прихожан икона Божией Матери, именуемой «Одигитрия», утраченная в годы войны,  крестным ходом была внесена во храм.

Прихожане во главе со священнослужителем иереем Константином Шишниным прошли вокруг храма, после чего батюшка  совершил чтение акафиста возле святого образа Владычицы Небесной, по окончании которого прихожане подошли к помазанию.В завершении, отец Константин обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой рассказал о событиях Введения Богородицы во храм и о промысле Божием, что икона Богородицы обретена в этот светлый праздник. В своем назидании, батюшка призывал прихожан молитвенно просить заступничества и помощи Владычицы Небесной. Священнослужитель подчеркнул, что образ Богородицы неповторим и прекрасен, сердечно поблагодарил семью о решении рассказать о событиях сохранения Святыни и возвращении Ее во храм.