Ежедневные архивы: 30.11.2019

XII Рождественские образовательные чтения в Чернском районе были посвящены Великой Победе.

В Чернском районном историко-краеведческом музее им. Н.А. Вознесенского прошли традиционные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники», посвященные предстоящей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пленарное заседание открыл председатель районного комитета по образованию Сергей Кузнецов. Он отметил огромное значение изучения истории Великой Отечественной войны и сохранение в памяти великого подвига наших предков.

Сергей Кузнецов вручил Благодарности коллективам районного музея, Скуратовской, Малоскуратовской школ и Почетную грамоту заведующей по учебно-воспитательной работе Большескуратовской школы Татьяне Пухликовой за большой вклад в духовно-нравственное образование и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.

Настоятель Свято-Покровского храма п. Чернь иерей Ярослав Фатеев поприветствовал собравшихся и наградил Почетными грамотами и подарками победителей муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Марию Епифанову, Илью Иванова, Богдана Дзвонковского.

Ярослав Фатеев и настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского иерей Николай Глущенко в своих выступлениях рассказали о подвигах представителей Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне. Продолжить чтение