20 ноября на базе ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж» прошло заседание круглого стола, посвященное теме Рождественских чтений: «Великая победа: наследие и наследники».

В работе чтений приняли участие представители духовенства Белевской Епархии, а также преподаватели и студенты колледжа. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Белевской Епархии протоиерей Геннадий Степанов. Он передал благословение Епископа Белевского и Алексинского Серафима, и освятил тему чтений.

Вниманию собравшихся   были представлены обстоятельные доклады, освящающие тему великой победы. От духовенства Плавского Благочиния с докладом на чтениях выступил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Чернь игумен Хризостом (Егоров) с темой «А молитвы здесь тихие» — христианские аллюзии в советском фильме о войне».

Студент группы 4А Маркин Владислав представил развернутый доклад о вкладе РПЦ в дело победы. Шадский Дмитрий рассказал о том, как использовала гитлеровская Германия политику гонений на Церковь в СССР в своих целях, а также о том, как РПЦ противостояла этому. Кулакова Дарья представила сообщение о значении Великой Победы в воспитании подрастающего поколения, приводя пример уроков в начальной школе. В завершение работы чтений всем участникам были вручены памятные подарки от Белевской Епархии.

Поделитесь в соцсетях!