Ежедневные архивы: 20.11.2019

Рождественские чтение в Чернском педколлежде.

20 ноября на базе ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж» прошло ставшее уже традиционным заседание рождественских чтений. В работе чтений приняли участие представители духовенства Белевской Епархии, а также преподаватели и студенты колледжа. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Белевской Епархии протоиерей Геннадий Степанов. Он передал благословение Епископа Белевского и Алексинского Серафима, и освятил тему чтений. Далее вниманию собравшихся духовенством и студентами были представлены обстоятельные доклады освящающие тему великой победы. В завершение работы чтений всем выступающим были вручены памятные подарки от Белевской Епархии.

Заседание круглого стола.

20 ноября на базе ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж» прошло заседание круглого стола, посвященное теме Рождественских чтений: «Великая победа: наследие и наследники».

Вниманию собравшихся   были представлены обстоятельные доклады, освящающие тему великой победы. От духовенства Плавского Благочиния с докладом на чтениях выступил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Чернь игумен Хризостом (Егоров) с темой «А молитвы здесь тихие» — христианские аллюзии в советском фильме о войне».

Студент группы 4А Маркин Владислав представил развернутый доклад о вкладе РПЦ в дело победы.

Шадский Дмитрий рассказал о том, как использовала гитлеровская Германия политику гонений на Церковь в СССР в своих целях, а также о том, как РПЦ противостояла этому. Продолжить чтение