Ежедневные архивы: 12.11.2019

Руководитель Отдела социального служения Белевской епархии на IX Общецерковном съезде по социальному служению.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 ноября 2019 года в Москве открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению. Это крупнейший в России форум по социальным вопросам, организуемый Русской Православной Церковью.

Белевскую епархию на съезде представили руководитель Отдела социального служения иерей Дмитрий Ерохин, сотрудники Отдела иерей Михаил Шумаков и Ксения Ерохина.
Съезд начался с богослужения в кафедральном соборном храме Христа Спасителя, которое возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
Святейший Патриарх Кирилл в своем послании к организаторам и участникам Съезда отметил, что в последние годы активно развиваются все основные направления социального служения Церкви.
В IX Общецерковном съезде по социальному служению принимает участие более 1500 человек из России и других стран. Среди участников — руководители церковных социальных проектов и главы епархиальных отделов по благотворительности, социальные работники, сестры милосердия, добровольцы. Работу съезда возглавляет епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
Владыка Пантелеимон в своём докладе в ходе работы съезда рассказал всем собравшимся о том, что именно приходская община храма должна стать источником всей социальной деятельности на местах. Поскольку если нет любви в церковной общине, как можно помогать людям?! Продолжить чтение